Подскажите как поступить.
Имеется исполнительное производство. Сегодня пришло оповещение на госуслугах, об аресте карты. В приложении банка высвечивается минус 300000,00 на зарплатной карте. Как можно снять этот арест? Ведь все деньги поступившие на карту будут арестованы. А приставы не имеют права удерживать более 50% с дохода
Здравствуйте.
Приставы имеют право снять всё деньги, находящиеся на счетах в сумме долга.
Вы вправе отменить судебный приказ, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленное обоснованное заявление, ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены отменит, взыскания прекратят, аресты снимут, если не усмотрит, в порядке обжалования или платить.
Как можно снять этот арест? арест снимается через отмену судебного акта, послужившему возбуждению исполнительного производства в ФССП. В мировой суд подается мотивированное на праве заявление, процессуальное ходатайство. Приставы на самом деле. на практике, могут снять все 100% д/с на зарплатной карте и на других счетах в счет полного погашения долга.
Добрый день. Если исполнительное производство по судебному приказу отменить судебный приказ. Обратитесь к приставам с заявлением о сохранении части дохода прожиточного минимума. Если нужна более подробная консультация. Пишите на ватсап. С уважением Татьяна Мотык.
напишите приставу ходатайство о снятии ареста именно с этой карты тк она зарплатная, возьмите у работодателя подтверждение что именно на эту карту (счет) перечисляется вам зарплата и приложите к ходатайству приставу
Вам необходимо отменить либо решение суда, либо судебный приказ. Если вы этого не делали или не желаете делать обратитесь в ФССП с заявлением. Если необходима развернутая консультация обращайтесь на ватсап.