Как вернуться в Россию?

Как вернуться в Россию если аннулировали паспорт. ???
Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сын находится в Дубае уже 3 я неделя . Недавно позвонила начальница имиграц службы и пояснила что его паспорт аннулированн. Нужно прийти , сдать паспорта и сдать заново на гр России. Причина - при получении якобы были нарушение.
Она посоветовала сходить в Росс консульство в Дубае и получить бумажку, чтоб вылететь в Россию. Но консульство отказало, сказав что они выдают справку только при утере документа.
Вопрос. Как ему быть как возвращаться в Россию?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, могут не постить в РФ, надо чтобы представитель выяснил причину и устранил ее в России. Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что и у пограничников висит, что паспорт не действителен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он гражданином какой страны был?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос