Установлено отцовство через суд и ДНК экспертизу 5 лет назад,есть решение суда.
В графе отец прочерк,как взыскать алименты?
Чтобы взыскать алименты, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на основании решения о назначении отцовства. При этом потребуется предоставить документы, подтверждающие отцовство и финансовое положение ответчика. Суд рассмотрит Ваше заявление и может вынести решение о взыскании алиментов. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Свидетельство об установлени оформлять на ребёнка нужно на основании судебного решения, подавать иск в суд о взыскании алиментов в% или ТДС в зависимости от фактических обстоятельств.
Внесите изменение в свидетельство ство о рождении ребёнка на основании судебного решения, после чего обратитесь в суд за вынесения судебного приказа о взыскании алиментов.