Подскажите пожалуйста, через какое время можно продать квартиру полученную в дар от отца, чтоб не пришлось платить налог?
Здравствуйте.
Минимальный срок владения 3 года - продажа без налога. Если сумма сделки 1 млн, то можно продать в ближайшее время. Не рекомендую занижать сумму в договоре купли-продажи или составлять какие то доп соглашения, чревато всё негативными последствиями никак не сравнимыми с суммой налога. Проведение сделок всегда предмет индивидуальных консультаций.
Здравствуйте! Продать можно сразу, проконсультирую напишите в личные сообщение.
Продавать можно сразу.
через 3 года