Можно ли продать дом купленный на маткапитал, ребёнок в доле, несовершенолетний, органы опеки дадут разрешение на продажу дома чтобы купить дом другом районе?
Здравствуйте.
Вы можете продать дом с одобрения сделки органами опеки. Покупаемое жильё не должно быть меньше по площади, чем продаваемое и ещё соблюдены ряд условий, когда опека не вправе отказать в сделке. Также в сделке важно юридически грамотно оформить все документы, договоры. Если вы не имеет представления вообще с чего начинать, какие документы должны быть по своему содержанию, что буде в последствии, тогда никакая бесплатная общая консультация вам не поможет. Поскольку в сделках масса правовых нюансов, имеются риски, негативные последствия, которые нужно определять во время, иначе сдклка может быть оспорена, заказываются консультации, работы в индивидуальном порядке.
Так таковая сделки с долями имеют место быть, а вот на счет получения разрешения опекой уже другое. Не все сделки одобряют. Основной показатель размер доли в покупаемом жилье не может быть меньше, чем в продаваемом. Одобрение /отказ зависит от первого захода в опеку + предоставления верно составленных по своему содержанию юридических документов. Прежде чем идти в опеку надо смотреть по сделкам: что продаете, что выбрали или выбираете.
С одобрения органов опеки, и если новый дом лучше больше и условия для ребёнка соблюдены
Добрый день! Да, можно.
Скажите пожалуйста как это можно сделать
Необходимо подобрать новое жилье, которое должно быть равнозначно или больше продаваемого по площади, при этом, доля ребенка сохраняется, и назначить ее нужно до продажи.Обратиться в органы опеки для получения разрешения на продажу дома, купленного с использованием материнского капитала. Оформить и зарегистрировать сделку.
Добрый день!
Определиться где вы выделите долю детям, в новом доме.
обратиться в опеку за разрешением на продажу дома.
совершить сделку по продаже, а потом покупке дома.
Вам потребуется помощь юриста для правильного сопровождения сделки.
Здравствуйте взять разрешение у органа опеки найти риэлтора и продать, но у вас будет сделка встречная. Если нужна более подробная информация пишите в вацап