Покупка квартиры с долгом и оформленная на ребенка?

Решили купить квартиру и нам понравилась но сейчас на квартире долги и отключили свет,с задатка они погасят долги и подключат но еще квартира оформлена на ребенка,какие подводные камни можно ожидать?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

При покупке квартиры с долгами стоит быть осторожными. Во-первых, важно убедиться, что продажа действительно возможна, если квартира оформлена на ребенка. Это может потребовать получения согласия органов опеки, что может затянуть процесс. Также стоит учитывать, что несмотря на обещание погасить долги с задатка, есть риск, что новые задолженности могут появиться до завершения сделки, что снова сделает квартиру проблемной. Если свет отключили, это может свидетельствовать о более серьезных финансовых проблемах. Прозрачность сделок важна, и вам нужно четко понимать условия, на которых происходит продажа, и кто гарантирует выполнение обязательств. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист

Один большов подводный камень - утрата всех денег, потраченных на покупку квартиры и этой самой квартиры. Спор может произойти в любое время в течение 10+ лет. Все остальное лирика. сделка должна быть проверена юридически комплексно далеко выходя за рамки официальных источников информации. Никакой правовой простоты и легкости в юр сопровождении сделок нет. Есть риск утраты задатка, но сделка не состоится.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сделка проходит с участием, одобрением органов опеки.

Потеря квартиры и невозможность возврата денег вот вам подводный айсберг. Как это будет - достаттчно юридически просто, но может быть не сразу. Нужно проверять сделку юридически полноценно, заключать юридически грамотный договор в индивидуальном порядке.

Это не бесплатные услуги, а экономия всегда бывает эфимерной.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте нет ли ареста на квартиру, есть ли положительное заключение органа опеки и попечительства, договор купли продажи надо изучить. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Не относится и налогообложению не подлежит. Это социальная поддержка.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Продажа может осуществлена только с согласия органов опеки.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос