Уголовное дело?

Здравствуйте,в 2021 году писал негативные комментарии в социальной сети Вконтакте связанное с оскорблением эмигрантов и связанное с применением насилия к ним ,сегодня в 2024 приехало УФСБ насчет негативных этих комментариев и изъяли телефон,говорят будет уголовное дело,что мне грозит Источник: Бесплатная юридическая консультация онлайн по телефону в Москве https://www.pravovik24.ru/#

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый вечер.

Негативные комментарии в социальной сети Вконтакте, связанные с оскорблением эмигрантов и связанное с применением насилия к ним, квалифицируется по п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ, противоправные действия наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Вам нужно обратиться за юридической помощью к адвокату, выработать с ним позицию защиты, без адвоката показания не давать.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос