Постановка на учет?

Здравствуйте
Есть временная регистрация 90 дней с момента прибытия, возможно ли не дожидаясь 90 дней, сделать регистрацию по трудовому договору на год, по тому же адресу, регистрации?и возможно это сделать через гос услуги?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. МУ можете продлить не дожидаясь окончания первоначального срока МУ

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно подать повторное заявление, когда срок в 90 календарных дней подойдёт к концу