Можно ли у Вас поинтересоваться у меня накопилось много Долгов платить возможности нет пошла подавать на банкротство на первую консультацию сходила узнала у меня есть частный дом в собственности И доля в квартире Я в ней сейчас не прописана вот там собственник Моя мама Вот и у нас там у каждого есть доля Подскажите пожалуйста в этой компании мне сказали что эту долю забрать за долги не могут но я в интернете там начиталась насмотрела что эту долю суд может забрать продать там за долги подскажите пожалуйста Какая вероятность что эту долю в квартире могут забрать за долги Просто мои родственники переживают к ним домой ходят угрожают
- неверная постановка вопроса. надо думать не то, что заберут, а насколько ваши кредитные дела вообще подлежат списанию. Не все и не у всех списывают - это миф 100% списание всем и вся.
- Доли в кв. и в доме войдут в конкурсную массу.
- на торги выставят имущество, которое по цене приближенное суммарно долгам + более ликвидоспособное - быстрее продастся с торгов с первого, максимум второго шага
- не факт, что и квартиру (долю) в кв. не выставят если у вас кв больше 80 кв.м. или в залоге, а то что она единственная этого недостаточно.
- после того как продадут долю вы потеряете контроль над объектом недвижимости в полном объеме.Это будет в зависимости от заинтересованности либо быстро либо более медленнее
- если этого хотите избежать, то комплекс правовых и,!!главное грамотных!!!, мер необходимо применят уже вчера.
- то, что в фирмах говорят, так ведь консультация халявная, а цель заключить договор на ведение банкротства, а что надо для этого? - наобещать всего много и того, что!!хочет слышать!! сам клиент. всем же каки-то гарантии всем нужны) итог- продажа имущества всего, что можно и не можно)
Здравствуйте.
Всё имущество должника включают в конкурсную массу, часть имущества при наличие оснований, доказательств, правоприменения могут исключить из конкурсной массы. Выставят на продажу наиболее привлекательное в ценовой категории жильё, скорей всего, это будет дом и участок. Вероятность большая если ничего не делать, стучать "советы и обещания" Юр фирм, которые заманивают клиентов бесплатными консультациями. Для того, чтобы выйти в процедуру с наименьшими потерями, необходимо заранее проводить правовую оценку всех фактических обстоятельств, определять возможности сохранения имущества, учитывать все нюансы права. Сохранение имущества никак не относится к категории бесплатных услуг.
Добрый день.
Долю в квартире могут забрать за долги, если она не является единственным жильём. Если ваша мама там прописана и проживает, и это её единственное жилье, то её долю не тронут. Вашу долю, вероятно, реализуют для погашения долгов. Родственникам стоит обратиться в полицию по поводу угроз.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, если есть другая недвижимость, приставы могут взыскать эту долю. Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.
Вам оставят долю, а дом пойдет на торги.
Здравствуйте могут забрать.