Разьясните понятие: передача в субаренду и переход права собственности др. лицу?

В договоре аренды земельного участка написано в одном пункте:1.4 Переход права собственности на сданный в аренду Земельный участок к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения Договора аренды. При перемене собственника Земельного участка, новый собственник Земельного участка приобретает все права Арендодателя, в том числе на получение доходов от сдачи Земельного участка в аренду.
Далее следует пункт: Арендатору запрещается Передавать Земельный участок в субаренду.Передавать свои права и обязанности по настоящему Договору аренды в пределах срока его действия третьему лицу, в том числе отдавать свои арендные права в залог.
Разъясните чем отличаются эти понятия. и не противоречат ли они друг другу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никаких противоречий нет. Собственник арендодатель вправе распоряжаться участком, например, продавать, но на арендатора это не скажется "условно".

Остальное отнесено к правам Арендатора, не АРендодателя. Разные стороны договора имеют разные права.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
не противоречат, потому что речь идет о собственнике и речь об арендаторе и их правах
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Всё очень логично. Обращайтесь в ватсап разъясним детально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос