Ребенок из детского дома поступил в колледж. Кто должен сопровождать ребенка на период каникул в детский дом? Общежитие, где во время учебы проживает студент на каникулы закрывается
Добрый день.
Детский дом обязан принять ребенка на каникулы, организовать проезд и сопровождение. Статья 155.1 Семейного кодекса РФ регламентирует содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Обратитесь с данным вопросом в орган опеки и попечительства, это их зона ответственности
Опекуны, видимо детский дом.
Какой закон РФ об этом говорит?
Открываете обязанности опекуна и читаете.