Как оспорить решение о выплате процентов?

Что посоветуете делать в такой ситуации? Можно ли не выплачивать эти 7 тысяч и оспорить решение? Здравствуйте, приобрела 26.11 абонемент в студию растяжки (абонемент на год стоимостью в 50 тысяч) в виде рассрочки, оформляемая через какой то сайт с банком. Админ. состав сказали, что первые 2 недели абонемент не активирован и в случае чего можно отказаться (хоть и упрашивали не делать этого). Сегодня решила, что абонемент мне не нужен, созвонилась с управляющей, на что она мне сказала, что если я отказываюсь от абонемента, то должна выплатить проценты по рассрочке, 7 тысяч (о которых никто меня не предупреждал и в договоре о них не прописано ни слова). При том, что я не посетила ни одно занятие, ежемесячного платежа еще не было и не прошло 14 дней до активации абонемента. Что посоветуете делать в такой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор со студией, банком, но расторжение договоров с этими 2 мя организациями имеют свои правовые особенности. Направляется составленные юридически грамотно уведомления, претензия, обоснованный иск в суд в случае если требованием не будет удовлетворено.

Если документы будет составлены грамотно, то вы сможете обойтись без лишних финансовых потерь при исполнении кредитных обстоятельств.

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

надо читать ваш договор с студией и как понимаю кредитный договор, после чего смогу предметно ответить

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
От услуг можете отказаться, а с банком надо разбираться по документам. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.