Здравствуйте, судебные приставы арестовали счёт, был выплачен, после выплаты арест был отменён,но денежные средства были не возвращены и открыт новый счёт на такую же сумму. При личной встрече, было сказано что это вопросы к колекторской организации. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
Если долг полностью через ФССП погашен вместе с 7% исп. сбора приставу, то приставы обязаны перечислить деньги взыскателю. Но иногда переводы производятся несвоевременно. Но, может быть, что возникло основание о взыскании дополнительных средств, например, неустойки. Нужно разбираться в документах.
Здравствуйте, Анастасия! Написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности. Дополнительно направить письмо в коллекторскую компанию о возврате денежных средств, так как сумма долга была вами погашена (приложите квитанции или переписку о списании денежных средств в вашего счета).
Добрый день.
Обратитесь с жалобой к старшему приставу, укажите на незаконное удержание средств после снятия ареста. Параллельно — в банк и к коллекторам с требованием возврата денег.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Вам необходимо обратится к приставу и приложить документы о погашении, а также в суд об отмене судебного приказа либо определения о правопреестве