Снимут ли обвинения при заключении брака? У несовершеннолетней(15) девушки и совершеннолетнего(21) парня отношения, кто-то написал заявление о том что они имеют половые связи, хотя это не так. идёт разбирательство в полиции. Снимут ли обвинения с парня, или продолжат дело если по достижению своих 16-ти лет(через 20 дней) они заключат брак?
Здравствуйте!
Уголовное дело не прекратят. Вместе с тем, согласно прим. к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершённое им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Насколько я знаю, уголовное дело ещё не открыли. Никаких доказательств нет.
Тогда в чем у Вас вопрос?
Обвинение по ст.134 УК РФ не снимут, т.к. имеется оконченный состав преступления.