Считается ли переоформление (или пополнение) сим-карты на себя с умершего родственника фактическим принятием наследства? Наследство принимать не собираюсь.
Переоформление или пополнение сим-карты на себя может быть расценено как фактическое принятие наследства, поскольку Вы начинаете пользоваться имуществом, принадлежащим наследодателю. Если Вы не хотите принимать наследство, лучше избегать любых действий, которые могут это подтвердить. Вам стоит обратиться к нотариусу для оформления отказа от наследства внутри установленного срока. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Сим-карта является собственностью лица. Если Вы после смерти наследодателя решили пользоваться его имуществом, то фактически Вы приняли его наследство путем сохранения и пользования его имуществом.
Здравствуйте. Если будет спор, то данный факт будет признан фактическим принятием наследства, так как, вы распорядились деньгами умершего, как собственными, в своих интересах.
Здравствуйте. В случае судебного спора указанные действия могут оценить как фактическое принятие наследства.
Здравствуйте.
Если вы переоформили сначала карту на себя, а потом стали пополнять, то нет
Вы об этом не рассказывайте не кому, так и не всплывет.