Соседи дали ложные данные?

Здравствуйте. Такая ситуация: сосед написал на моего мужа заявление, что якобы они с женой перетаскивали доски, вышел мой муж и начал ругаться с ними. Но мой муж был на работе в этот момент. Почти все соседи не любят нас, конфликты создают, одна соседка пошла свидетелем против мужа. Что нам делать и куда обратиться что нас оболгали? Доказательства есть что муж был на работе. Что будет за ложные показания?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Озаботьтесь наличием доказательств в Вашу пользу. Представляйте их лицам, рассматривающим жалобы. Много нюансов, лучше обсудить индивидуально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание...

Ложность выявится до суда в процессе проверки показаний.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

Дело в том, чтт мы работаем во ФСИН и полиция передала дело во ФСИН на служебную проверку. Охотно чтобы у мужа не было проблем из-за этого всего

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Для детального анализа и оценки рисков - можете обратиться в личной переписке к выбранному юристу, ст.779 ГК.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте чтобы этого не было надо решить все миром и следовать должен этому помочь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос