Удержание с дохода?

Здравствуйте,мой муж получает на мою карту доход по самозанятости мелкими суммами по 5 тыс рублей за каждую смену,у меня наложили арест за долг,как пристав будет списывать с этих денег ?50% или всю сумму ? Что это заработная плата никак не отображается И можно ли как то доказать что эта сумма не подлежит взысканию потому что меньше прожиточного минимума,сама не работаю

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приставы будут взыскивать со всех поступающих денег на вашу карту до полного погашения задолженности по ип. Приставы по практике не ограничиваются 50% взыскания, могут списывать и 100% в зависимости от того, кто кредиторы его взаимодействий с приставами.

Перестаньте принимать его платежи на карту так удасться их сохранить или обжаловать, отменять судебный акт, на основе которого начались взыскания.

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист
  • Пристав будет списывать до 50% (иногда — до 70%) дохода от самозанятости в счёт долга, пока самозанятый не погасит задолженность в полном размере. Можно доказать, что сумма не подлежит взысканию, потому что меньше прожиточного минимума. Для этого нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Ким Галина
Отвечает юрист

Что это заработная плата никак не отображается - З/П у самозанятых Нет, это доход, поэтому вправе списать все 100%. Муж вообще то должен как самозанятый отражать доход у себя, а не перечислять вам на карту. Чем дольше происходит оплата долга, тем больше становится сумма долга в зависимости от характера долгов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если арест по Вашим долгам, то списывать будут все денежные средства, кроме некоторых социальных выплат,
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пусть муж оформит на свое имя карту. Так как с вашей будут списывать все поступающие суммы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
А как связан доход вашего мужа и арест ваших счетов. Вы же 2 разных человека.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Всю сумму.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.