Получение ВНЖ ребенком-белорусом 14 лет?

Здравствуйте. Какие документы нужны для оформления ВНЖ ребенку-белорусу 14 лет, если он переехал с одним родителем (гражданином РФ) из Беларуси в Россию на пмж? Какая процедура, можно ли записаться/подать документы через госуслуги (записываться должен родитель или нужно оформлять запись ребенку)? Что делать, если родитель не имеет официальных доходов и не трудоустроен (какая должна быть сумма на счету в банке, чтобы подтвердить возможность содержания ребенка)? После получения ВНЖ обязательно нужна регистрация, или достаточно договора аренды?Смоленское управление по вопросам миграции лично на вопросы не отвечает, а телефон постоянно занят.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Получение ВНЖ для белорусов предполагает сбор ряда документов, прикладываемых к заявлению, представляемому в 2 экземплярах: анкета, распечатанная с 2 сторон;4 фото 3, 5х4, 5;копия паспорта с подписью нотариуса, заверяющего перевод каждой страницы документа;бумага, подтверждающая доходы: справка 2-НДФЛ, с места работы, территориального органа Соцфонда, пенсионное удостоверение, подтверждение получения алиментов (при их получении), справка об открытом депозите, либо иной документ, подтверждающий наличие дохода не ниже прожиточного минимума на себя и членов семьи, являющихся иждивенцами;медицинские справки и сертификаты об отсутствии инфекционных заболеваний, включая ВИЧ, туберкулез, сифилис, наркозависимости и психических болезней;квитанция об оплате госпошлины.свидетельство о рождении ребенка;документ, подтверждающий его нетрудоспособность (если она имеет место);справки о регистрации по месту жительства/пребывания. Право на получение ВНЖ России имеют любые граждане зарубежных стран, у которых родители являются гражданами РФ. По отношению к белорусам им не придется получать РВП — разрешение на временное проживание. Время получения гражданства родителями не имеет значения. Родители должны проживать на территории России на постоянной основе. В этом случае временная регистрация не подходит.
Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос