Здравствуйте,у меня такой вопрос у меня есть младший брат и сестра,родители у нас умерли,они щас под опекой,могут ли мне одобрить опекунство над ними,если я замужем ,у меня 2 детей своих?
Добрый день.
Да, могут, но органы опеки оценят ваше материальное положение, жилищные условия, здоровье, моральные качества и отношения с детьми. Вам потребуется пройти проверку и предоставить документы.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте если вы и ваш муж не были осуждены по УК РФ за тяжкие и особо тяжкие преступления, все условия позволяют оформить опекунство, орган опеки и попечительства даёт свое согласие, то конечно можете. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованное ходатайство в органы опеки с просьбой назначить Вас опекуном. В назначении опекуном есть правовые нюансы, которые необходимо учитывать заранее до подачи ходатайства.
могут ли мне одобрить опекунство над ними, если я замужем, у меня 2 детей своих?- на условиях преимущественного права, предоставляемого родственникам + удовлетворительного заключения опеки.
У Вас преимущественное право на получение опекунства (после проверки условий проживания и т.д.).
Могут, преимущественное право имеют близкие родственники.