Здравствуйте! Если договор ГПХ расторгнут в день постановки на учёт в качестве безработного, это повод для отказа со стороны центра занятости?
Добрый день.
Нет, это не повод для отказа. Расторжение договора ГПХ само по себе не является основанием для отказа в постановке на учет. Центр занятости может учитывать другие обстоятельства, но сам факт расторжения договора в этот же день не является препятствием. Если вам отказали, требуйте письменное объяснение причин отказа.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Ольга, добрый вечер!
Выполнение работы по договору гражданско-правового характера является основанием для отказа в признании гражданина безработным и как следствие в постановке на учет в качестве безработного. Но, поскольку Вас уже поставили на учет в качестве безработного, у ЦЗН формально нет оснований для снятия Вас с учета.
Здравствуйте.
Нет, не повод, если другие условия соответствуют требованиям центра занятости.