Прохождение МСЭ?

Анна

Здравствуйте, я собираю документы на МСЭ, врач говорит что как только документы будут отправлены на МСЭ больничный лист будет закрыт и я буду ждать результат решения. Вопрос, пока я буду ждать решения я должна выйти на работу или я смогу выйти на работу только после получения решения МСЭ? Как правильно по закону?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По закону, если ваш больничный лист закрыт, вы обязаны выйти на работу, даже если решение МСЭ еще не получено. Больничный лист является документом, который подтверждает вашу временную нетрудоспособность, и после его закрытия вы должны соблюдать трудовые обязательства. Однако, если у вас есть ограничения по здоровью, вы можете сообщить работодателю о возможности работы с учетом этих ограничений и попросить об условиях труда, которые не повредят вашему здоровью. В случае, если ваши проблемы со здоровьем не позволяют вам работать, вам стоит снова обратиться к врачу для получения рекомендации. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос