Здравствуйте, сумма моего долга около 136000, платить не могу, официального дохода нет, просрочки есть, банк еще не подавал на меня в суд, исполнительного производства не было, подхожу ли я для процедуры банкротства через МФЦ
Да, вы можете подойти для процедуры банкротства через МФЦ, если соответствуете определённым условиям:
Задолженность. Её размер должен составлять до 1 млн рублей, минимальная сумма — 25 тыс. рублей.
Исполнительное производство закрыто. Приставы должны были открывать его, но вернуть исполнительный документ взыскателю, поскольку обнаружить имущество должника не удалось.
После закрытия исполнительного производства у должника не появились новые источники дохода или имущество.
Наличие, например, даже небольшой зарплаты или пенсии, станет препятствием и не позволит подать на банкротство через МФЦ.
Через МФЦ будут списаны долги только в рамках 1 млн рублей, даже если сумма задолженности больше. Остальные деньги придётся возвращать.
Сергей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: в моей ситуации, мне откажут или нет?
Я Вам выше указал условия, которые необходимо соблюсти при банкротстве через МФЦ. Вашем случае - да, Вы можете подать через МФЦ.
Добрый день! Если не было исполнительных производств, то не можете. Я детально Вам все объяснила при личном обращении.
Здравствуйте
Без судебных актов, прекращённых ип по невозможности взыскания, нет не можете.
нет, не подходите без прекращенных Ип. МФЦ откажет или инициируйте подачу банком иска в суд
Если не было исполнительного, то не сможете.