Срочная помощь обвиняемому.!!!?

Как быть? Что делать? Статья 234ч3 УК РФ, кто имеет опыт работы именно по этой статье..? Требуется срочно защитник, обвиняемый в сизо уже как год, следствие стоит на месте, меняются только следователи..

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Попробуйте узнать у имеющегося защитника с чем связан такой долгий срок расследования. Обычно эта информация хотя бы в общих чертах защите известна. Ускорить расследование вряд ли получиться, следствие и так больше всех остальных заинтересовано передать дело в суд. Значит, тут либо сложности с экспертизами либо с объемом процессуальных действий, если квалификация по ч. 3 ст. 234 УК РФ дана по признаку организованной группы. Конечно, можно обжаловать бездействие следователя (если оно имеет место), но с этим тоже нужно аккуратно.

Гость

Нас адвокат будете смеяться, (а мы скорее плакать) он просто нас бросил, сказав что заниматься больше не будет этим делом и ему до лампочки, что у нас оплачено всё юридически правовое сопровождение как на стадии следствия так и суд. разберательства...

Теперь срочно нужен новый адвокат, но желательно естественно с опытом работы именно по этой статье или хотя бы примерно... И я сегодня весь день чем занимаюсь это ищу нового адвоката...