Предоставление земельного участка для размещения торгового павильона?

Можно ли предоставить земельный участок для размещения торгового павильона на земельном участке, на котором находится больница, если данный участок находится, согласно выписки из ЕГРН в ее собственности? И куда нужно обращаться.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Разместить торговый павильон на земельном участке, принадлежащем больнице, можно только с согласия собственника данного участка. Вам необходимо обратиться в администрацию больницы с официальным запросом и предложением об использовании этого участка. Также возможны дополнительные согласования с местными органами власти, так как размещение торговых объектов может регулироваться местными нормативными актами. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Для размещения торгового павильона на земле больницы нужно получить разрешение на изменение целевого назначения участка, что практически невозможно, учитывая назначение земли под медицинское учреждение. Обращаться в администрацию города/района.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Нет, без разрешения собственника (больницы) и согласования с местными органами власти это невозможно. Обратитесь в администрацию больницы и местную администрацию.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Ким Галина
Отвечает юрист

организационно-правовая форма больницы ФГБУЗ, но на праве собственности она владеть з/у не может - хоз. ведение. Обращаться нужно в администрацию. Остальное - возможность получения зависит от конкретики региональных НПА.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В администрацию муниципального образования где находится больница с соответствующим заявлением.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В комитет по управлению муниципальным имуществом, больница это муниципальное учреждение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос