Здравствуйте. Приехала из Казахстана в рф в марте этого года. Устроилась работать во "Вкусно и точка". Они оформили через аутсортинговое агентство. То агентство выдало трудовой договор. На основании этого трудового договора я сделала регистрацию, чтобы продолжать жить в рф. Через несколько месяцев работодатель поменял аутсортинговую компанию и нас устроили через другое агентство. То агентство мне выдало на руки гражданско-правовой договор, плюс выписку с гос услуг. Я сделала новую регистрацию на основании этого договора.
Прошло два месяца, и сейчас от коллеги, другой сотрудницы я узнаю что эти договоры фиктивные. Ненастоящие. Она была в мвд, коллега и ей это сказали.
Вопрос. Я на данный момент продолжаю работать в этом месте. Но получается из-за этих работодателей, или аутсортинговой компании я нарушила закон рф? Я ведь должна находиться в России на основании какой-то работы, если этот договор был фиктивным и нигде не отображались, что я работаю, то у меня проблемы теперь, да? Я хотела подавать на пмж, но теперь у меня будут проблемы? Можно как-то доказать, что я не виновата, что виновата фирма и т.д.? Что делать в этой ситуации?