Добрый вечер, взяла кредит на подругу, какую можно написать расписку, что если вдруг она не сможет платить, то будут платить родственники, как это написать и нужно ли заверять у нотариуса?
Здравствуйте.
Расписка вас не спасёт никак если она не будет платить. Тем более расписка не содержит условия включения родственников. Юридически Неграмотно составленный документ лишает прав на взыскание и ссылку на него в будущем. Нужно составить со всеми индивидуальными условиями, которые будут вас защищать договор займа. Он не заверяется у нотариуса, но составляется в индивидуальном порядке с учётом всех правовых нюансов.
А где взять договор займа и нужно его у нотариуса заверить?
Лучше всего для составления договоров займа и поручительства, применимых к Вашей ситуации, обратиться к юристам. Нотариус не нужен.
Вероника, могли уточнить некоторые моменты: где взять договор займа, как его составить? И нужен ли нотариус?
Добрый вечер. Чтобы защитить себя в случае неплатежей подруги, вы можете составить письменное соглашение, где родственники
Взятьасписку у подруги, родственники платить не обязаны, взять что то в залог....