Добрый день, был оформлен договор с urban university 14.11. Хочу разорвать договор, но не знаю как правильно сделать, они высылали мне гарантийное письмо о продление пробного периода сроком до 25.12. Подскажите, как можно справиться с этой ситуацией?
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договоры в одностороннем порядке в любое время до их полного фактического исполнения. Договор с ними расторгается уведомлением, заявлением. Если деньги не поступают, то направляется досудебная претензия. Далее обоснованное исковое заявление в суд со всеми доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если вы брали обучение в кредит, то это накладывает дополнительные действия.
Документы составляют в индивидуальном порядке юридически грамотно с учётом всех правовых нюансов.
Добрый день. Для разрыва договора с Urban University сначала стоит внимательно ознакомиться с условиями самого договора, особенно с разделом об отмене или расторжении. Затем подготовьте письмо о намерении разорвать договор, указав свои причины и ссылаясь на условия, которые позволяют это сделать. Отправьте данное письмо в электронном виде или по почте с уведомлением о вручении. Учитывайте, что ваша ситуация может зависеть от того, какие обязательства на вас возложены в рамках договора и гарантии.
- подается заявление о расторжении договора по правилам оферты у
- уведомление о расторжении кредитного договора
- подается претензия в "ЭДЭКС"
- подается в суд мотивированный на парве иск со всеми обоснованиями и доказыванием во всем этом деле есть определенные правовые моменты и факты, имеющие юр.значение, от которого засивит итоговая сумма взыскания. Если их учесть, то можно взыскать приличную сумму наряду с тем, что вы должны банку.
Здравствуйте, Евгения! Для расторжения договора с образовательной организацией вам необходимо направить письмо с уведомлением о расторжении на основании статьи 32 Закона РФ о защите прав потребителей. Также вы можете предложить продлить договор на новых условиях, если это будет вам удобно.
Добрый день.
Изучите договор с Urban University на предмет условий расторжения, особенно в части пробного периода. Напишите заявление о расторжении и направьте его с подтверждением получения. При возникновении проблем обратитесь к юристу или в Роспотребнадзор.
Вы в любой момент имеете право отказаться от обучения, но вот с возвратом оплаченных средств возникнут проблемы.