Здравствуйте!Я участник СВО,после ранения прошел ВВК, мне предварительно поставили категорию В,если все таки мне подтвердят эту категорию,возможно ли с этой категорией устроиться в МВД или в РОСГВАРДИЮ?
здравствуйте, В МВД вероятность трудоустройства с категорией «В» уменьшается.
Если собственная военно-врачебная комиссия подтвердит категорию, то для таких граждан закрывается оперативная работа и ряд других должностей в органах. Однако сохраняется вероятность трудоустройства в миграционную службу, службу материально-технического снабжения, хозяйственный отдел.
В Росгвардии категория «В» также ограничивает возможность устроиться на некоторые должности. Граждане, поступающие на службу, которым установлена категория «В», не годны по состоянию здоровья для замещения должностей всех наименований отрядов мобильных особого назначения, специальных отрядов быстрого реагирования территориальных органов Росгвардии, а также должностей всех наименований подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии.