Расхождения в птс и стст?

Вика

Добрый день! В ГИБДД отказывают в постановке на учет авто. По причине того что в ПТС стоит тип тс седельный тягач, а в СТС указан грузовой самосвал. Справедлив ли отказ сотрудников ГИБДД, если на самом деле это седельный тягач. Когда бывший владелец ставил авто на учет, ему не верно внесли данные в СТС. И получается это ошибка ГАИ! Как решить вопрос?

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! если это изначально действительно седельный тягач а запись о том, что это самосвал - ошибка, то вы имеете право обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением об исправлении технической ошибки.

Вика
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Гость
Юрист
обратиться в ГИБДД, написать жалобу. Это их ошибка
Вика
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гость
Юрист

Это ошибка ГИБДД, пишите жалобу

Вика
Фатима Саламудиновна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!