Запретили родителям заходить в здание детского сада?

Здравствуйте, ситуация такая что не пускают родителей (законных представителей) в детский сад. ссылаясь на распоряжение мишустина по антитеррору. Родителей за ранее не предупреждали об этом, так же нее было встреч с заведующей и подписанием родителями ЛНА. насколько это правомерно, и как можно добиться того что бы родителей стали пропускать в детский сад, на какие законы ссылаться?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Неправомерно. Распоряжение Мишустина не запрещает допуск родителей в детские сады, а лишь усиливает меры безопасности. Требуйте ознакомления с локальным актом, регламентирующим допуск. Если отказывают - жалуйтесь в департамент образования и прокуратуру. Ссылайтесь на ФЗ "Об образовании", права родителей и незаконность ограничения доступа без оснований. Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
Юрист
  • Предлагаю вам обратиться в министерство образования коллегиально.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос