В августе прошла процедуру банкротства через суд. Сегодня позвонили, сказали собрать документы и фото участка в СНТ. Могут ли его забрать.
Добрый день.
Да, могут. Несмотря на то, что процедура банкротства уже завершена, финансовый управляющий мог не включить участок в конкурсную массу сразу, если не было сведений о нем. Сейчас, получив информацию, он обязан реализовать это имущество для погашения требований кредиторов, если оно не является единственным жильём. СНТ обычно не признается единственным жильем. Вам нужно срочно связаться с финансовым управляющим для уточнения ситуации и проконсультироваться с юристом, специализирующимся на банкротстве. Возможно, есть пути защиты ваших интересов.
Для консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день! Возникают вопросы: кто звонил, а также что произошло в августе? Вас только признали банкротом или уже прекратили процедуру реализации имущества и "списали" задолженности?
Если процедура еще не завершена, то ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов, например имеется ли у Вас иное имущество и проживаете ли Вы постоянно на данном участке.
Здравствуйте.
Если после завершения процедуры банкротства подана жалоба, то дело могут рассматривать, включить дачу в конкурсную массу, реализовать с торгов.
Кто позвонил? Ведь конкурсный управляющий по завершению банкротства утрачивает свои полномочия
Добрый день. Вполне, если была введена процедура реализации имущества
Что значит прошли процедуру? Она завершена? Кто позвонил?
Здравствуйте, вопрос поставлен не корректно.