Наследство?

Муж при Украине подарил мне квартиру. При России я ему передарила её. Имеет ли на часть доли квартиры его дочь от первого брака. Которая с ним не общалась 25 лет

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Дочь вашего мужа от первого брака не имеет права претендовать на долю в квартире, если:

-Квартира была подарена вам мужем, когда территория находилась под юрисдикцией Украины, а передарена обратно ему уже под юрисдикцией России. В этом случае квартира не является совместно нажитым имуществом в браке с её матерью.

-Передаривание квартиры вами мужу также произошло уже под юрисдикцией России.Таким образом, дочь не является наследницей по закону в данной ситуации. Квартира принадлежит вашему мужу.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Дочь вправе претендовать на квартиру в рамках наследства, после смерти своего отца. Противостоять можно завещанием и лишением наследства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дочь является наследницей 1 очереди по закону, поэтому доля в данной квартиие у неё будет

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Имеет право в порядке наследования.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос