Могут ли приставы удерживать средства из иных источников должника, когда в решении суда указано, что обратить взыскание только на залоговый автомобиль. Они основную пенсию не трогают. А из иного заработка удерживают 50%. Нарушают требование суда или нет.
Добрый день.
Если решение суда говорит только о взыскании с залогового автомобиля, приставы не имеют права удерживать средства из других источников дохода. Они нарушают решение суда.
Валерий, если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Правомерно, сомневаюсь, что в решении суда указано только залоговый авто, есть и иные доходы, а предмет залога превратился просто в хлам, после ДТП, например.