Налоговый вычет?

Гость

Можно ли подать заявление на получение налогового вычета за ремонт в новостройке и покупку стройматериалов? Читала, что максимальная сумма, с которой можно получить вычет -2 млн рублей, включая и саму квартиру и материалы и отделку. За покупку квартиры вычет в размере 260 тысяч уже получила.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно. Вычет за ремонт и материалы считается отдельно от вычета за покупку квартиры. Но общий лимит всех расходов на квартиру, с которых можно получить вычет, - 2 млн рублей. Так как вы уже получили 260 тыс., можете вернуть еще максимум 1 млн 740 тыс. (2 млн - 260 тыс.).

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Щедрина Ольга Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день.

К сожалению получить налоговый вычет на дополнительные суммы, затраченные на отделку и материалы у вас не получится, т.к. предельный лимит в 2 млн. вы исчерпали.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Если нужно подготовить конкретный документ или более подробную консультацию-обращайтесь в Whats app и TG.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос