Как наказать управляющего по банкротству физлица?

Управляющий получил информацию что сын подписал контракт чере2 дня. Но ни копейки не дал получить ему с этого счета. Через 2,5 месяца не выдержал таких издевательств, застрелился. Потому что уже никто в долг не давал а жрать хочется. Питание было скудным, практически всё покупали в складчину с сослуживцами. Желаю все это пережить этому подонку, управляющему. Помогите как это сделать.?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, п.1 постановления Пленума Верховного Суда России от 25 декабря 2018 г. № 48 “О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан” установилИз конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ).Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке. В частности, реализуя соответствующие полномочия, финансовый управляющий вправе направить лицам, производящим денежные выплаты должнику (например, работодателю), уведомление с указанием сумм, которые должник может получать лично, а также периода, в течение которого данное уведомление действует.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Напишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за доведение до самоубийства.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.