Вопрос если человек в драке достал нож и кавота ранел к примеру в ногу или в руку что ему будет в России за это?и скок будет сидеть в тюрьме? не мало случаев Когда человек к примеру пьяный или если он трезвый в састоянии гнева воткнул в кавота нож в драке.
Нанесение ножевого ранения в пьяной драке может повлечь уголовную ответственность. Согласно статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», такое деяние наказывается ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.
Также состояние алкогольного опьянения может быть отягчающим фактором при назначении наказания. Кроме того, если ударивший ножом человек докажет, что действовал в пределах необходимой обороны, то он может избежать ответственности.
Например, в одном из случаев суд признал виновным пьяного мужчину, который ранил ножом прохожих в Краснодаре, и приговорил его к 15 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.