Добрый день. С мужем находимся в бракоразводном процессе. Есть ребёнок 8 месяцев. Я соответственно в декрете
Прошёл месяц после подачи заявления и мне сказали в мировом суде, что он попросил три месяца на применение. Но дело в том, что ребенком он не интересуется, на содержание денег не дает. В тот момент, когда я написала заявление на развод, я подала иск на алименты. Сегодня я узнаю, что он отменил судебный приказ. Завтра подаю документы в районный суд. Вопрос вот в чем, насколько я знаю районный суд рассматривает иск от месяца и дальше. Есть ли возможность что суд, в связи с моим декретом, рассмотрит заявление раньше или назначит алименты в досудебном порядке? Такое вообще практикуется?
Добрый день.
Ускорить рассмотрение иска о разводе и алиментах в районном суде из-за декрета, к сожалению, нельзя. Закон не предусматривает досудебного назначения алиментов в вашем случае. Отмена судебного приказа означает, что алименты будут рассматриваться в общем порядке в рамках иска.
Здравствуйте.
Никакого ускорения рассматрения не будет. Досудебного порядка взыскания алиментов тоже. Назначат алименты с даты подачи иска.
Здравствуйте ваш муж специально тянет время, чтобы не платить алименты, придите в суд в маленьким ребёнком и вопрос решится быстро.