Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли моя семья рассчитывать на какие либо меры поддержки от государства?
Семья - я , моя девушка ( официально не женат), маленькая дочь (1,5 года).
Я записан отцом в свидетельстве о рождении, с девушкой не в браке. Снимаем квартиру за 40 (оф. По договору).
Моя зп - 100 тысяч.
Девушка получает выплаты по декретному отпуску 20 тыс (закончатся в январе) + 20 тыс в месяц оформили выплаты из мат. Капитала. На ней же 3 кредита общей нагрузкой 30 тыс. Один из них- авто.
У жены московская прописка в муниципальной квартире у родителей. У меня доля квартиры в Подмосковье (подозреваю что при отсутствии брака мое жилье никак не рассматривается , как и доход).
Понимаю, что мало на что можно рассчитывать, все же хотелось бы узнать о возможной поддержки ( выплаты или жилье по соц. Найму )
Ваша семья может рассчитывать на несколько видов государственной поддержки. Прежде всего, вам доступны различные выплаты для детей, такие как ежемесячные пособия на ребенка, которые зависят от дохода семьи. Также стоит проверить возможность получения дополнительных пособий, таких как пособие на ипотеку, если вы решите приобрести жилье. Что касается жилья по социальному найму, вам нужно будет обратиться в органы местного самоуправления и выяснить, есть ли возможность для получения жилплощади по социальной программе, хотя для этого может потребоваться регистрация по месту жительства. Рекомендую ознакомиться с условиями и требованиями в вашем регионе, чтобы получить полную информацию о доступных мерах поддержки.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Вы не относитесь к нуждающимся в получении жилья по соц найму, так же как нет оснований на постановку на очередь для улучшения жилищных условий.
По выплатам она можете получить выплаты, пособия, связанные с наличие ребёнка исходя из суммарного дохода.