Если квартира покупалась с использованием материнского капитала от 2 и 3 ребенка(двойнята) а первый не от него может ли он подать на долю
В любом случае может бывший, но отец ребёнка подать на долю жилья приобренного на средства мат капитала. Об этом есть судебная практика
Здравствуйте.
Да, отец детей в зарегистрированном браке вправе требовать выдел доли. Доля будет незначительной.
Да, может. Но, при условии что жилье приобреталось в браке с использованием маткапитала. В иных случаях, нет.
получается первый ребенок (не от этого мужа ) тоже может подать на долю (покупалась квартира с использованием материнского капитала и в браке )
А как вы в заявлении на перечисление маткапитала указывали и в нотариальном обязательстве?