Замена паспорта?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня украли данные паспорта,подала заявку на замену через госуслуги,является ли он после этого недействительным?

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Данные паспорта (серия и номер) меняются только после его замены. Подача заявки не является основанием для признания паспорта недействительным.

Кроме того, замена паспорта по названному вами основаниию не осуществляется.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Алена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Старый паспорт при замене остается действительным вплоть до оформления нового (но не более чем 90 дней).

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Алена
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. С заявлением о краже паспорта необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос