Провоз алкоголя в аэропорту привысил норму на пол литра, оформление документов занимает уже 4 часа ?
КоАП РФ не устанавливает конкретное время с учетом вашей ситуации. Но, вот что указано в статье 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составляется в следующие сроки: Немедленно после выявления совершения административного правонарушения.В течение двух суток с момента выявления административного правонарушения, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении.По окончании административного расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 КоАП РФ.
В данной ситуации важно помнить, что превышение нормы провоза алкоголя может привести к штрафу или конфискации. Если оформление документов задерживается, постарайтесь оставаться вежливым и сотрудничать с сотрудниками аэропорта. Вы можете уточнить сроки оформления и возможные последствия. Если алкоголь будет конфискован, у Вас, как правило, будет возможность вернуть часть средств, если он оплачен. Лучше всего действовать в рамках закона и, если есть возможность, предотвратить дальнейшие проблемы.