На какое время с несовершеннолетними детьми, имеют право задерживать в аэропорту таможеник?

Провоз алкоголя в аэропорту привысил норму на пол литра, оформление документов занимает уже 4 часа ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

КоАП РФ не устанавливает конкретное время с учетом вашей ситуации. Но, вот что указано в статье 28.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении составляется в следующие сроки: Немедленно после выявления совершения административного правонарушения.В течение двух суток с момента выявления административного правонарушения, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении.По окончании административного расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 КоАП РФ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации важно помнить, что превышение нормы провоза алкоголя может привести к штрафу или конфискации. Если оформление документов задерживается, постарайтесь оставаться вежливым и сотрудничать с сотрудниками аэропорта. Вы можете уточнить сроки оформления и возможные последствия. Если алкоголь будет конфискован, у Вас, как правило, будет возможность вернуть часть средств, если он оплачен. Лучше всего действовать в рамках закона и, если есть возможность, предотвратить дальнейшие проблемы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.