Здравствуйте, мне в отделе кадров отказали в перечислении зарплаты на карту тинькофф. Сказали только либо сбер, либо ВТБ. Мне предпочтительнее в ТБАНК. Что можно сделать? Законный ли отказ, если я не ошибаюсь, то они не должны были мне отказать.
Здравствуйте. Отказ отдела кадров в перечислении заработной платы на вашу карту Тинькофф может быть законным, если в компании установлен внутренний регламент, который ограничивает перечисление зарплаты только на счета определенных банков, таких как Сбер или ВТБ. Однако согласно законодательству, работник имеет право выбирать банк для получения зарплаты, и компания не может ограничивать этот выбор. Вы можете обратиться к руководству или в профсоюз вашей организации с просьбой разъяснить ситуацию, а также ссылаться на свои права в трудовом кодексе. Если ситуация не решится, можно рассмотреть возможность подачи жалобы в трудовую инспекцию.
Здравствуйте!
Отказ незаконен.
Если Вам принципиально получать зарплату в конкретный банк, а отдел кадров отказывается, подайте заявление на бумаге, с указанием реквизитов, на которые нужно перечислить зарплату под роспись о получении, а если принять откажутся - отправьте его по почте.
Работодатель хочет сэкономить на банковских комиссиях.
Это незаконное решение. Подайте жалобу в ЦБ РФ.