Отец пенсионер купил автомобиль. А в не́м ещё ремонтировать надо. Он решил его вернуть. Продавец не возвращает деньги
Если при заключении договора купли-продажи автомобиля вашим отцом был подписан акт приема передачи транспортного средства, и он видел его недостатки, то ваше требование о возврате денег незаконно. Если же в процессе эксплуатации будут выявлены скрытые недостатки, о которых продавец умолчал, то только в этом случае требования вашего отца законны, и необходимо ставить вопрос о расторжении договора.
Здравствуйте.
Договор вы не расторгните, авто не вернете, а вот денежные средства вернуть частично можно. При этом должны быть достаточные доказательства требований. Нужно изучать договоо, фактические обстоятельства покупки только тогда рассуждать о требованиях, перспективах судебного разбирательства.
Здравствуйте. Кто продавец: гражданин, или автосалон? В целом - судебная перспектива. Взыскать деньги на ремонт
Нужно продавцу предъявить претензию. При. отказе - иск в суд