Как быть в этой ситуации?

(4 ответа)
Анастасия Баландина

Брат купил автомобиль, но хозяин не отдал ему птс на автомобиль. А теперь нет возможности связаться с продавцом. А автомобиль нужно ставить на учет, а без птс это не получается. Подскажите как быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Через суд

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

А договор купли продажи есть?

Деревянко Иван Павлович
Деревянко Иван Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Получайте в ГИБДД письменный отказ в регистрации, обращайтесь в суд.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

В случае если на транспортное средство оформлен электронный паспорт (электронный паспорт шасси транспортного средства), представление в регистрационное подразделение паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) не требуется. Паспорт ТС, взамен которого оформлен электронный паспорт, считается недействительным с даты оформления электронного паспорта и вносится регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции. На ТС, не имеющее электронного  паспорта, при проведении регистрационных действий, не связанных с прекращением государственного учёта или снятием с государственного учёта, на основании волеизъявления владельца ТС выдаётся ПТС взамен утраченного. В ПТС вносится запись о всех утраченных или непригодных для использования паспортах ТС.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве