Блокировка банковских счетов на основании 161 ФЗ?

Гость

Здравствуйте, у меня возникла проблема мои
все банковские счета были заблокированы на основании 161 ФЗ. Я обратился в Центральный Банк с данным вопросом, что бы меня исключили из базы данных , но мне пришёл отрицательный ответ.
Департамент информационной безопасности Банка России рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
Банк России получил от РНКБ Банк (ПАО) информацию о том, что находящийся в базе данных о случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента запрос REQ-20241017-5717 содержит информацию о совершенной с помощью Вашего электронного средства платежа операции, которая соответствует признакам осуществления перевода денежных средств без добровольного согласия клиента, а также сведения о совершенных противоправных действиях, полученные от МВД России в соответствии с частью 8 статьи 27 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».
На основании вышеуказанной информации Банк России принял мотивированное решение об отказе в удовлетворении Вашего заявления.
Для получения разъяснений рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением к вышеуказанному оператору по переводу денежных средств (кредитной организации).
Клиентом данного банка (РНКБ) я не являюсь счетов у открытых в данном банке то же нет. Как мне решить данную проьелмц и разблокировать банковские счета?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
3 часа назад

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос