Здравствуйте, у моей девушки статья
228 за хранение, сам был и нахожусь на
сво, отпустили под арест с браслетом с
ограничением по выезду загород и
житЬ/ночевать в одной квартире. Каких
действий не стоит делать?
Здравствуйте, у моей девушки статья
228 за хранение, сам был и нахожусь на
сво, отпустили под арест с браслетом с
ограничением по выезду загород и
житЬ/ночевать в одной квартире. Каких
действий не стоит делать?
Снятие условного срока
У меня условный срок два года, статья 228. ч 2,прошло пол срока, точней год и два месяца, могу ли я подать заявление о снятии условного срока?! нарушений небыло. И как это сделать?
Пересыпкин Виталий Владимирович
Здравствуйте, условное с испытательным сроком?
Перцев Сергей Викторович
Решение о снятии судимости принимается судом по ходатайству отбывшего наказание гражданина.
Продажа квартиры
Здравствуйте .Я хочу продать свою квартиру,но у меня имеется долг по кредиту 87 тысяч,и наложен арест.Получается я лишена права регистрации квартиры на другово покупателя.Квартира моя стоит 10 миллионов , могу ли я выставить ее на продажу ,а после того как покупатель внесёт залог оплатить сразу долг и предоставить ему документы что нет задолжности .Нахожусь в декрете и такой суммы чтоб сразу все закрыть нет .Как быть ?
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Конечно можете. В этом нет ничего неординарного. Вы подписываете договор купли-продажи, Вам вносят предоплату, причем эту предоплату покупатель может внести сразу в счет погашения задолженности приставам. После снятия ареста покупатель доплачивает остаток и Вы регистрируете договор в МФЦ. Такие сделки осуществляются повсеместно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При наличие долга вы вправе продать квартиру после уплаты долга и снятия запрета на регдействия. Безопаснее для вас все эти действия проводить через предварительный договор, а потом уже заключить основной договор купли-продажи
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте! Вам даже не юрист нужен, а риелтор для сопровождения сделки. Они натасканные на подобные ситуации и знают как такие сделки проводить. Так, продаются и покупаются ипотечные квартиры, а там тое ограничения стоя. В целом вообще никаких проблем у Вас нет. Единственное, стоимость квартиры придется занизить покупателю на сумму долга. Опять же. Как договоритесь с покупателем. Желаю удачи!
Правопрвные действия сотрудников
Арестован микроавтобус, составили протокол по статья 14.1 часть 2 на граждонина, за то что на платформе в интернете договорился с пассажирами о поездки, после погрузки пассажиров в колличестве 2 человек, микроавтобус был остановлен экипажем ГИБДД совместно с представителем транспортной инспекции, со всеми вытекающими последствиями. Автомобиль Мерседес Виано 7-ми местный, денежные средства с пассажиров не брал. Вопрос, правомерные ли действия сотрудников транспортной инспекции, и как поступить в дальнейшем, дабы избежать подобных ситуаций. В настоящий автомобиль стоит на спец стоянке, до решения суда.
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, Пассажирские перевозки регламентируются одновременно несколькими федеральными законами РФ. Незаконная перевозка пассажиров является серьезным правонарушением, а в некоторых случаях и преступлением. Основополагающим документом, регламентирующим в том числе и пассажирские перевозки на территории России является ФЗ "О безопасности дорожного движения". Так, согласно закону, ответственность за незаконную перевозку пассажиров наступает в случае нарушения правил устава автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Для незаконных перевозок характерно: -Отсутствие или несоблюдение расписания маршрута. -Несоответствие остановок транспорта принятым нормам. -Отсутствие условного обозначения транспортного средства. -Отсутствие контактных данных, схемы маршрута. -Несвоевременное извещение об изменении расписания или маршрута. -Осуществление перевозки пассажиров без билета. Для пассажирских перевозок легковым такси на законных основаниях, помимо лицензии, необходимо регистрировать любой заказ в журнале регистрации. Незарегистрированный заказ для лицензированных такси - это незаконная перевозка пассажиров, карающаяся штрафом. Максимальный штраф за незаконную перевозку пассажиров может быть неприемлемо большим даже для юридических лиц. Осуществление коммерческой деятельности без разрешения трактуется как незаконное предпринимательство по перевозке пассажиров и в некоторых случаях может повлечь и уголовное преследование. Для того, чтобы начать делопроизводство по этой статье, достаточно заявления в письменной форме. Кроме того, незаконное предпринимательство само по себе, как правило, подразумевает нарушение еще нескольких законов УК РФ. Таких как, к примеру, уклонение от уплаты налогов. Предпринимателям следует обратить особое внимание на перечень документов, необходимых водителю пассажирского транспортного средства. Водитель должен иметь все необходимые для работы в РФ документы и водительские права соответствующей категории. Грубые нарушения ПДД водителем пассажирского транспортного средства могут служить поводом для начала разбирательства в отношении юридического лица (транспортной компании). Не следует также забывать и ФЗ "О предрейсовых осмотрах водителей". Использование транспортного средства, так или иначе непригодного для перевозки пассажиров, также трактуется как осуществление незаконных пассажирских перевозок. При этом речь идет не только о неисправном (не прошедшем технический осмотр) не отвечающем нормам безопасности транспорте, но и о транспорте исправном, но для пассажирских перевозок не предназначенном. Кодекс об административных правонарушениях регламентирует: -деятельность организаций без разрешительных документов (статья 14.1.2 Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. Влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 000 рублей; на индивидуальных предпринимателей – 100 000 рублей; на юридических лиц – 400 000 рублей.); -нарушения и наказания, предусмотренные в области перевозок легковыми такси (статья 11.14.1 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 1 000 рублей; на должностных лиц – 10 000 рублей; на юридических лиц – 30 000 рублей.); - правонарушения, которые можно совершить в области перевозок любыми видами автотранспорта, осуществляемых по предварительному заказу (статья 11.14.2 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей). Документ предусматривает не только возможность наложения штрафных санкций и применение дополнительных мер, направленных на обеспечение законности деятельности компаний – перевозчиков и безопасности пассажиров. В качестве дополнительных мер могут применяться: изъятие транспортного средства, ставшего предметом совершенного правонарушения. Процедура изъятия и возможность ее применения регулируются статьей 27.10 (Изъятие вещей и документов) рассматриваемого документа; задержание транспортного средства (статья 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Задержание производится на небольшой промежуток времени до выяснения всех обстоятельств, сопутствующих правонарушению или до полного устранения выявленных недочетов в работе или техническом состоянии транспорта; ограничение деятельности или введение временного запрета на определенный вид деятельности (статья 27.16). Каждое дополнительное наказание должно сопровождаться составлением ряда документов, основным из которых является протокол. ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Незаконная перевозка сопровождается нарушением отдельных законодательных актов РФ, поэтому имеет определенные последствия, как для нарушителей, которыми являются перевозчики, так и для пассажиров. Для владельца транспортного средства - компании, являющейся владельцем транспортного средства и занимающейся незаконной деятельностью последствия, которые наступают после выявления правонарушения, могут быть: в виде штрафных санкций. При выявлении правонарушения проводится комплексная проверка организации, до завершения которой будут заморожены деятельность компании и все, принадлежащие ей банковские счета. В связи с возможными негативными последствиями можно сделать вывод, что целесообразнее оформить все документы и разрешения на пассажирские перевозки до начала деятельности. Для пассажира, пользующегося услугами незаконных перевозчиков, последствия могут наступить в виде: неполучения комплексной услуги, предусмотренной договором фрахтования. Как правило, при выявлении правонарушения транспортное средство задерживается, что приводит к невозможности дальнейшего передвижения людей и доставки их в оговоренный пункт назначения; задержек в доставке. Данный аспект особенно важен при использовании регулярных перевозок, совершаемых по заданному маршруту; При заключении фиктивного договора аренды транспорта компания не несет ответственности за своевременную доставку людей в пункт назначения и доказать обратное обстоятельство в суде, с целью взыскания компенсации, будет невозможно. Нарушение правил перевозки людей может повлечь не только наличие материального ущерба, но и причинение вреда здоровью. Официальные перевозчики обязаны производить страхование пассажиров, что влечет выплату определенной денежной суммы при наступлении страхового случая. Нелегальные перевозчики договоров страхования не заключают, следовательно, взыскать сумму ущерба за причинение вреда здоровью или при порче имущества пассажира невозможно. Легализация деятельности перевозчиков одинаково выгодна и компаниям, и пассажирам. Организации могут свободно заниматься своей деятельностью, не боясь наступления негативных последствий, а пассажиры получают максимум комфорта и безопасности.
Наркотики 228.1 ч.3 ст.ч 4 ст
Сдала свой гараж двум парням и до определеного момента я не знала что они курьеры.А когда узнала они дрлжны были сьехать но их поймали опера и я оказалась в этот момент с ними. 5 месяцев била как свидетель одного посадили дали 6 лет.А теперь я тоже обвиняемвй в этом деле?
Шмидт Светлана Александровна
Данный факт вам необходимо доказать, что вы действительно сдавали гараж, плюс почему именно в тот день вы оказались с ними рядом, для какой цели встречались в тот день. За полной консультацией обращайтесь
Андреев Станислав Анатольевич
Невозможно дать консультацию по заданному вами вопросу, без изучения имеющихся у вас на руках постановлений следователя. Если Вы свидетель, и одного уже осудили, вас должны были вызвать в суд в качестве свидетеля. Вас вызывали?
Подключить газ повторно, без участия второго собственника
В квартире три собственника, я, мама и дядя, мы с мамой решили жить в этой квартире, сами оплатили догл за свет, воду. газ, первые два повторно подключили. С газом же появилась проблема, газпром отказывается подключать без письменного согласия и личного присутствия либо нотариального заявления. Дядя не хочет ничего писать, его доля арестована за неуплату алиментов, что делать, если он не хочет и полностью отказывается в участии с этой квартирой.
Шевченко Виталий Николаевич
Если отказывается, так пусть выдаст вам письменный отказ,
Дмитриев Алексей Сергеевич
В данном случае Вы можете обратиться в суд, если согласие от участника долевой собственности так и не будет получено. В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Автомобиль
Купили машину, после оформления через пару недель узнаем что на этой машине есть запрет на регистрационные действия от прошлого хозяина, что делать в данном случае?
У прошло хозяина есть аресты.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Добрый вечер! Вопрос здесь решается следующим образом: необходимо направить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи (это обязательно в силу закона). Если ответ будет неудовлетворительный - то необходимо идти в суд. Дело решаемо, единственное что по времени занимает месяца 3-4. Все расходы можно будет взыскать с продавца.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Да, можно. Нужно подавать исковое заявление в суд. На официальном сайте судебных-приставов даже есть образец искового заявления. Образец вышлю ниже. Это я прикладываю с той целью, чтобы вы были уверены, что даже приставы допускают такие ситуации и сами предлагаю единственное верное решение данной проблемы. https: //docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNllHdPoahQjMMo3BuVIh6iRxXy5QAmkWWRpvdnbAtHRapD9cWJTNhGAQEV3hWgSaz4FVeUeqRaCTBGge1ocBvbDNFcuVxcbayNIdgRvo5DcLiwbj33uKaDmsFOK8UpEdg%3D%3D%3Fsign%3DO4CMZqULDSwDXXizAR74_oU9WJaLrXOvv_brZMqfSYs%3D&name=obrazec_iskovogo_zayavleniya_ob_osvobozhdenii_ot_aresta_201711291622.doc&nosw=1
Батурин Артур Алексеевич
Здравствуйте! Необходимо снять арест в судебном порядке. Срок - 1, 5 месяца, стоимость - 25 000.
Сохранение прожиточного минимума.
Сколько нужно заявлений о сохранении прожиточного минимума если несколько исполнительных производств?
Хастян Степан Сергеевич
Здравствуйте! Если исполнительные производства не обьединены в одно сводное, то по каждому исполнительному производству лучше написать отдельно.
Арест на машине
Сняли арест с машины ошибочно в гибдд и тс переоформили, что делать? гибдд может прекратить регистрацию по своей инициативе?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Арест с авто снимается постановлением пристава, судебным решением, допускаю, что сотрудником ГИБДД. Если у вас арест снят ошибочно, пишите заявления, желобы старшему судебному приставу - начальнику отдела и в ГИБДД о неправомерных действиях сотрудников.
Арест счетов
Здравствуйте, сбербанк наложил арест по задолженности без участия приставов, снял со счетов Алименты и детские пособия все до копейки оставив без средств к существованию. Как снять арест и вернуть деньги
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с претензией в банк с подтверждением назначения денежных средств, потребовать их возврата. И написать жалобу в ЦБ
Как расценивается употребление наркотиков ?!
Как расценивается статья если парень употребил героин и полиция изъяла шприц с разведённым героином (остатками) Это будет расцениваться как употребление или как хранение ?!
Хуан Анна Юрьевна
Хранение наркотиков — это владение наркотиком без цели сбыта, в том числе для личного потребления, а именно: содержание при себе, в помещении, в том числе в тайнике, и т. д. Поскольку в шприце находился наркотик, даже если остаток, то квалифицироваться будет как хранение. Статья 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном, крупном и особо крупном размере.!Если в изъятом шприце наркотик в незначительном размере, то ответственность будет по ст. 6.16.1 КоАП РФ. Согласно этому положению, люди, принимающие средства с содержанием наркотиков без рецепта и хранящие его могут отделаться штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административным арестом на срок до пятнадцати суток. Для наступления уголовной ответственности героин должен быть в размере не менее, 0, 5 гр.
Задолженности
Здраствуйте, вот мне вынеcли постановление постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, но у меня были арестован счет в банке и с него списывают деньги в счет погашения долга, но мне интересно знать они выезжают по месту прописки на счет арестованного имущества или просто наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств на это имущество и что делать если только с заработной платы могу отдавать долг и просто другой человек ездит на нем, там что будет дальше мне непонятно как они действуют судебные приставы, просто если тот кто ездит узнает каким то образом что наложили наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств то не очень будет мне
Шевченко Виталий Николаевич
Зависит от суммы задолженности и наличии ареста на имущество, если на тс арест не наложен то может спокойно ездить, но если взыскатель узнает о наличии у вас транспортного средства то может наложить на него арест по заявлению в ФССП
Как договориться с приставами
Здравствуйте, брала деньги в долг у МФО, прошло более 2 лет, сейчас прошёл суд, ФССП наложили запрет регистрационных действий в отношении автомобиля в моей собственности. Позвонила в саму МФО они пошли навстречу, согласились что буду платить частями, но долг уже у судебных приставов. Как мне объяснить приставам что я договорилась с МФО? Или нужно обращаться в суд? Для погашения приставам осталось всего 3 дня, переживаю что могут наложить арест на авто
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! К сожалению договориться с приставом не получиться он действует на основании исполнительного листа который поступил в его производства. В данной ситуации есть два пути решения: 1)Вы можете договориться с МФО что бы они отозвали исполнительный лист у судебных приставов, а Вы будите им платить на прямую.(Вано платить безналично на банковские реквизиты взыскателя). 2)Вы можете договориться с МФО о значительном дисконте по своему долгу, погасить свой долг единоразово. Во втором варианте ВАЖНО что бы МФО в Ваш адрес направил официальное письмо что Вы пришли к соглашению о сумме долга погашения, с печатью организации и подписью руководителя.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не пишите как прошел суд с вашим участием либо вынесено заочное решение суда. Заочное можно отменить, а решение обжаловать, если есть спор о праве, сумме долга.
Задолженность
Здраствуйте, вот мне вынеcли постановление постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, но у меня были арестован счет в банке и с него списывают деньги в счет погашения долга, но мне интересно знать они выезжают по месту прописки на счет арестованного имущества или просто наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств на это имущество и что делать если только с заработной платы могу отдавать долг и просто другой человек ездит на нем, там что будет дальше мне непонятно как они действуют судебные приставы, просто если тот кто ездит узнает каким то образом что наложили наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств то не очень будет мне, и там написано в постановлении ПОСТАНОВИЛ: 1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в): Ключ сведения о транспортном средстве: 3951180854. Легковые автомобили универсал; Не указано; ШЕВРОЛЕ НИВА 212300-55; 2015г.в.; г/н К494СК22; VIN Х9L212300F0572791; Номер кузова (прицепа) Х9L212300F0572791; № двиг: 0711187; Объём двигателя, см куб. 1690.0; Мощность двигателя, кВт 59.0; Мощность двигателя, л.с. 80.0; Первичный ПТС (уникальный номер регистрации) 63ОА740533; Наименование технологической операции Регистрация ТС (первичная); Наименование регистрационного документа Свидетельство о регистрации транспортного средства (приказ МВД России № 346-93); Серия и номер регистрационного документа 2237954743; Дата выдачи регистрационного документа 20.10.2015; Дата актуальности сведений: 21.07.2022 2. Постановление для исполнения направить в Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России. 3. Поручить Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества. 4. Обязать Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю. что в этом случае они делают и выезжают ли по месту прописки за этим имуществом в данном случае, и боюсь просто на нем другой человек ездит а если где-то остановят проверят машину я этого не хочу чтоб вот так узнали, просто и так снимать за долги с заработной платы начали, я не думала что они наложат ограничения на неё, просто думала взыскивают долг с карты и все нормально
Перцев Сергей Викторович
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу. Мерами принудительного исполнения являются: 1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; 2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; 3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату; 4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях; 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества; 6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом; 7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника; 8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение; 9) принудительное выселение должника из жилого помещения; 10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества; 11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом. Другими словами, запрет на регистрацию ТС и арест ТС, это разные мероприятия.
Аресты и взыскания
Добрый день, хочу уточнить, куда можно обратиться, если у меня наложили арест на карту, а помимо этого приставы этот долг удерживают напрямую через бухгалтерию, обращалась к приставам, они посылают в бухгалтерию, обратилась в бухгалтерию, с просьбами приставов маркировать зарплату, как попросили приставы, в бухгалтерии мне сказали что это не возможно, в итоге я не знаю куда мне обратиться, из аванса 16600, я получила всего 4000
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, нужно принести заявления приставам, от том что на данную карту перечисляется з/п, справку взять в бухгалтерии
Исполнительное производство
В чем разница между арестом (блокировкой) денежных средств и обращением взыскания на деньги.
Юрист
Семейное право
Установление отцовства для граждан родившихся с 01.10.1968 по 01.03.1996 г.
Юрист
Юридические заметки
С какими вопросами чаще всего россияне обращаются к юристам
Юрист
Уголовное право
Как защитить свои права при клевете в интернете?
Адвокат
Автоюристы
Врач не прошёл обучение, а освидетельствует! Личная судебная практика по ст.12.8 КоАП РФ.
Юрист
Банкротство физических лиц
Как должнику защитить прожиточный минимум?
Юрист