Здравствуйте! Нужна квалифицированная консультация по вопросу изменения должностной инструкции специалиста по кадрам. В действующей нет пункта об оформлении договоров ГПХ с физическими лицами. На каком основании эту обязанность можно внести. в. ДИ? В чьи функциональные обязанности входит эта работа?
Здравствуйте.
На основании приказа руководителя. Эта функция может быть отнесена к кадровой службе, юридической службе. Здесь зависит от структуры компании, какие договоры используете - типовые, индивидуальные. Не всегда и ни со всеми нужно заключать договоры ГПХ. Договоры не должны носить массовой характер.
Заключение договоров ГПХ это может делать юрист, экономист, логист, менеджер. Ваша организация рискует очень серьезно, если намерена вместо трудовых договоров заключать с работниками ГПХ. Кадровик прав, что отказывается.
- Приказом с допсоглашением с кадровиком.
- Это может быть и кадровик и юрист, курирующий кадры, например.
Специалист по кадрам отказывается выполнять эту работу. Как доказать что входит в ее функционал.? Она работает с пенсионным фондом, заносит данные в систему 1- С предприятие.