Работодатель хочет подать в суд?

Беременная на 8 месяце, на работе недостача в размере 175 000, сказали обратятся в полицию по статье 159.3
работодателю я готова вернуть всю сумму за несколько раз, ему нужна вся сумма за раз, (а так как я в декрете и не работаю всю сумма за раз не найду) или бери кредит говорит, но кредит мне не дают.
какие есть смягчающие обстоятельства, и могут ли дать реальный срок если я признаю вину и готова выплатить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правлечение работника к материальной ответственности требует проведения инвентаризации по всем правилам. Относится ли должность к перечню профессий, на которые распространения материальная ответственность, имели ли вы доступ к материальным ценностям в ходе выполнения трудовых функций, брались ли с Вас объяснения, ознакомились ли вы с итогами проверки или инвентаризации и т д.

Вера

Недостача по оплате банковскими картами

являлась я материально ответственной

Черенкова Галина Германовна
Отвечает адвокат
с Вашей ситуацией нужно разбираться, уходя в декрет проводился ли переучет, сдавались ли Вами материальные ценности, в какой период возникла недостача. Если бы директор хотел, чтобы в отношении Вас возбудили уголовное дело, он уже давно написал бы заявление в полицию.
Вера

Говорят что это мошенничество с

электронными деньгами, но сообщили об этом спустя месяц как ушла в декрет, уходя в декрет пепеучет не проводился

Черенкова Галина Германовна
Отвечает адвокат

Нужно более подробные обстоятельства. Можете позвонить, тлф есть в профиле

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Смягчающие обстоятельства предусмотрены ст. 61 УК, с учётом привлечения к уголовной ответственности впервые, наличия ребёнка, возмещение ущерба частично гасите, реальное лишение свободы вам не назначат.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Думаю, ситуацию можно развернуть в сторону того, что работодатель сам окажется вам должен.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля