Добрый день.
Для начала нужно восстановить сроки на отмену судебного приказа путем подачи соответствующего ходатайства и вместе с ним подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа. После того как будет получено определение мирового суда об отмене судебного приказа, необходимо туда же в мировой суд подать заявление о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 443 ГПК РФ. Потом направляете постановление о повороте исполнения судебного приказа в службу судебных приставов.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ, направить в суд обоснованное заявление, процессусльнон ходатайство со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основания для отмены приказ отменят, а взыскания приостановят, можно будет вернуть денежные средства. Если не отменит, тогда придётся обжаловать далее.
Добрый день.
Да, вы можете обжаловать списание и попытаться вернуть деньги. В 2012 году срок исковой давности по микрозайму составлял 3 года. Списание в 2023 году незаконно.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! Можно обжаловать в суде. Контактные данные есть в анкете.
Судебный приказ срочно нужно попробовать отменить. Обращайтесь.