Узнать об ИП Шайдуллина Ильсия Раилевна , обучение на менеджера wb . Скинули договор.?

Виктория

Вышла на данное ИП. Объяснили как действует рассрочка с ними в банках. Не знаю ,что делать, как проверить теперь,попалась в руки мошенников или это правдивый ИП. Общая сумма 146тыс.
https://managmp.getcourse.ru/oferta Ссылка на договор

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проверяйте ИП на сайте ФНС. Никак не влияет "правдивость" ИП к исполнению договора. Даже если ИП действующее ровным счётом не означает, что по предмету сам договор не будет использован в ущерб ваших интересов.

Правовая экспертиза договора не относится к бесплатным услугам.

Александра

Здравствуйте, я тоже не понимаю мошенничество или нет, как с ними можно разорвать договор на рассрочку? Можно ли это сделать как то через банк

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договоры расторгаются в досудебном порядке, направлением уведомления. С банком отдельно. Другое содержание уведомления. При неисполнении требований, направялется досудебная претензия, обоснованное исковое заявление в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Документы составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам, с учётом нюансов права.

Дарья

Александра, здравствуйте, подскажите оказались мошенниками?
сейчас прошла их курс и тоже предлагают взять рассрочку 180к через банк

Алиса

Абсолютно та же история, мошенники это, 300%. Не связывайтесь больше и тем более не переводите деньги, не берите никаких рассрочек на обучение по онлайн курсам. Они противоречат самим же себе на видеосозвоне. В начале говорила, что не требуется никаких вложений от меня и работать будешь уже через 1-2 недели обучения максимум в их компании. А в конце закончили на том, что какая-то рассрочка на 180 тысяч, из которых они оплатят тебе сами 30. А дальше ты уже найдёшь работодателя себе с их рекрутером и с заработанных денег сможешь погасить остальные 150 тысяч рассрочки самостоятельно (и отрицают все риски, что я или рекрутер не сможем найти заказчиков, ведь на вб их с каждым днём всё больше и требуются услуги менеджеров). Ну и что в первую очередь говорит о том, что это мошенники, это их навязчивость. Какой работодатель будет навязываться сотруднику.

Юлия

Здравствуйте, подскажите, вы все таки прошли курс? Была на созвоне, тоже предлагают рассрочку, только стоимость обучения 190 тыс

Марина

Не ведитесь! Они меня обманули!!!
сказали, что будет рассрочка, в итоге оформили на меня кредит 28% годовых!
И хотели ещё займ на меня оформить, за счет банка совкомбанк, там вообще бешеный процент..

Мы написали им для возвращения суммы, и они сказали что заберут 40% от основной суммы(

они очень редко отвечают, будто тянут время. А прайс у них очень высокий

Алина
Тоже попалась на этих мошенников Провели для всех бесплатный онлайн курс, по окончании курса, избирали «лучших» на созвон Во время звонка: Поначалу так все красиво стелит, был созвон по видеосвязи, как меня этот молодой человек долго уговаривал на эту рассрочку (199.999) была сумма. Я ему говорила мне нужно подумать это такие большие деньги все же и посоветоваться с мужем, на что он горил: Да что думать, тебе же это нравится, не попробуешь не узнаешь, зачем тебя советоваться с мужем, думаешь он тебя поддержит если ты ему скажешь про рассрочку в 200к? Вот эта фраза вообще убила.. Но слава богу я не попалась, так как поняла, что все это очень подозрительно. В интернете про них ничего не написано даже, ни лицензии ничего, левая контора Поэтому, пожалуйста, не ведитесь!!!!а